Почему женщинам нужно перестать общаться с чужими мужчинами?

Современным женщинам никто не указ. Они считают нужным иметь столько кавалеров, сколько душе угодно. Кроме того, даже если девушка находится в паре или ещё хлеще замужем, то она не видит ничего зазорного в том, чтобы общаться открыто с другими мужчинами или иметь тайных поклонников.

Поверьте, сложно найти несвободную девушку, которая «раз и навсегда закрыла свои двери» для других мужчин. Большинство девушек надеется в глубине души, что вдруг кто-то на горизонте появится лучше — сильнее, богаче, умнее…

Это неправильно. Если девушка в паре или в браке, то мысли о других мужчинах и уж тем более поддерживание отношений с ними недопустимо.

Расскажу одну историю. Моя подруга Полина и я замужем. Недавно мы поехали вдвоем к святому источнику Лето, жуткая жара, мужья на работе, а мы в отпуске. Источник расположен достаточно далеко от города. Несколько часов езды. Найти крайне сложно. Полине показал это место отец. Место было живописное, располагало к отдыху. Неподалеку находилось озеро. Решили пешком до него прогуляться. Во время прогулки к нам подошел симпатичный мужчина и начал расспрашивать, как мы узнали об источнике. Он явно горел желанием познакомиться и постоянно намекал на совместный пикник. У Полины тут же загорелись глаза. Я знаю этот взгляд, жаждущий приключений и эмоций.

Толкнув локтем подругу в бок и отозвав в сторону, сказала: «Полин, ты что! Мы понятия не имеем что это за человек. Да, и нашим мужьям это бы не понравилось! Давай не будем испытывать судьбу!»

«Ленка, мы просто отдохнем у озера! Что зря столько километров проехали, чтобы просто погулять и водицы набрать. Все будет нормально!»

Подругу я не бросила, очень просила меня поддержать. Мило общались. У Полины с незнакомцем завязались дружеские отношения.

Даже простое завязывание дружеских отношений недопустимо, если у девушки есть мужчина. Дружба — это обмен эмоциями, впечатлениями, переживаниями. Все это так или иначе способствует сближению. Друг мужчина — риск того, что отношения могут быть направлены в несколько иное русло, чем планировалось. Если мы дружим, то человек уже нам кажется интересным.

Здесь есть один момент — у каждого человека разные границы (мысли, убеждения, установки). Можно женщине общаться с разными мужчинами, если она волевая и четко знает что ей нужны. Но таких единицы.

фото из Яндекс.картинки
фото из Яндекс.картинки

Более продолжительное общение приводит к еще большему узнаванию друг друга, нахождению общего. Контакт уже происходит на уровне чувств, происходит притяжение. А мы, женщины, эмоциональные. Для нас дружба — это секретики, сплетни, общие планы и развлечения. Если будет мимолетное общение с чужим мужчиной (пару раз в месяц) в виде обмена мнений или совета, то эмоциональное сближение вряд ли произойдет.

Благодарю за прочтение!

Оцените статью