Узнала как нас обсуждают соседи

Вчера мы ездили на дачу, так как нам устанавливают новый забор, принимали работу.

Наша соседка по даче и в городе живет не далеко от нас.

Не успели мы приехать, она меня подзывает: «Настя, давно хотела у тебя спросить, что у вас там с бабой Таей?».

Бабушках Тая -это наша соседка в городе. Я уже много раз писала, что ей 83 года, ни кто не помогает, есть племянник, но он не приезжает, поэтому мы по мере возможностей её поддерживаем.

Я ответила, что ни чего, всё нормально, ходит, кошек кормит.

Она говорит: «Да я не про здоровье, я про то, что квартиру -то она вам подписала?»

Я говорю : «У неё есть наследник, завещание на него подписано, правда его жена ко мне обращалась, сказала, что им ни чего не надо, лишь бы я бабулю себе забрала и сама за ней ухаживала, но потом, когда я озвучила это решение родственников соседке, она ответила, что так решила жена, а не племянник ей ни чего не говорит. Я подумав, тоже решила, что такая ответственность мне ни к чему, пусть всё идёт как идёт. Бабушка Тая пока на своих ногах, покормить и убраться раз в неделю для меня большого труда не составляет».

Соседка по даче мне сообщает: « А ты знаешь, Ваши соседи говорят, что около бабы Таи какая-то ушлая семейка вьётся, отговаривают её от родственников, запугивают бабулю, что её в дом престарелых родственники сдадут, хотят её к себе забрать, а квартиру оттяпать. Она добренькой прикидывается, а он вообще зверь. Приезжие какие-то, недавно в вашем дворе живут».

Я сначала немного обалдела, думаю : «Какие приезжие, я никого с нашей соседкой не видела, ни кто к ней не ходит, не «обрабатывает», я к ней по несколько раз в день хожу, еду ношу, проверяю, всё ли нормально, она к нам приходит поговорить, потому что скучно, больше ни кого не видела».

И тут до меня постепенно доходит, что это про нас говорят.

Я отвечаю: «Наталия Васильевна, так это же про нас говорят».

Она : «Как про вас, какие же вы приезжие, вы же на квартиру не претендуете».

Ну мы то не претендуем, но соседи про это не знают. Наверняка бабушка рассказала кому-то наш про наш разговор с женой её племянника, а там и про квартиру и про дом престарелых речь шла ( так как родственники сказали, что если мы откажемся ухаживать за бабулей, они её в дом престарелых сдадут).

А приезжие мы потому что переехали с севера около 30 лет назад .

Я добренькая, но хитрая понятно почему -не будет , по мнению соседей, человек просто так кому-то помогать, конечно есть корысть, а муж зверь, потому что не даёт соседке снизу к нам докапываться по каждому пустяку, разгонял её несколько раз.

Ох и посмеялась я, когда этот пазл Наталье Васильевне сложила, надо было видеть её лицо!

Интересно, конечно, иногда узнать что говорят соседи у тебя за спиной.

Всех почему-то волнует кому достанется квартира, но ни кто бабуле тарелку супа не принесёт.

А меня эта ситуация только повеселила, потому что я про себя и свою семью знаю правду, а люди пусть думают, что хотят, это их дело.

Оцените статью