«До сих пор красивы»: актрисы 60+, не растерявшие свою привлекательность

Во все времена человечество придавало значение внешности человека. Из-за женской красоты в своё время произошло немало кровопролитий и войн. Красота имеет свойство исчезать с годами, оставляя лишь тень и воспоминания. Тем не менее, далеко не всегда от былой красоты остаются лишь воспоминания, некоторые женщины до глубокой старости красивы пусть не юной красотой, а своеобразной зрелой.

Наталья Андрейченко (64 года)

Источник фото: pinterest.ru, @natalya_andreychenko
Источник фото: pinterest.ru, @natalya_andreychenko

Наталья Андрейченко — советская, американская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РСФСР.

Актриса Наталья Андрейченко стала известна советскому зрителю после выхода музыкального фильма-мюзикла «Мэри Поппинс, до свидания». Мягкая и немного таинственная красота этой актрисы с возрастом, безусловно, изменилась. Видно невооружённым взглядом, что не обошлось без вмешательства пластических хирургов, а так же без средств современной косметологии. Наталья до сих пор красивая и привлекательная женщина, которая любит ухаживать за собой и красиво одеваться.

Лариса Голубкина (80 лет)

Источник фото: pinterest.ru
Источник фото: pinterest.ru

Лариса Голубкина — советская и российская актриса, народная артистка РСФСР.

Актрисе Ларисе Голубкиной на днях (9 марта) исполнится 81 год, но красота этой актрисы до сих пор будоражит сердца многих. Ларису Голубкину можно посчитать эталоном для женщин 70+, многие её выходы в свет безупречны. Актриса обладает отменным вкусом, умеет делать грамотный возрастной макияж и неизменно украшает свои образы стильными аксессуарами.

Наталья Варлей (73 года)

Источник фото: pinterest.ru
Источник фото: pinterest.ru

Наталья Варлей — советская и российская артистка цирка, киноактриса. Заслуженная артистка РСФСР.

В послужном списке актрисы большое количество значимых и известных работ. Всесоюзную любовь и славу Наталья получила после исполнения главной роли в комедии «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», которая вошла в топ-5 абсолютных лидеров среди советских фильмов в кинопрокате. Летом 2021 года актрисе исполнится 74 года, но она до сих пор настоящая очаровашка.

Алиса Фрейндлих (86 лет)

Источник фото: pinterest.ru
Источник фото: pinterest.ru

Алиса Фрейндлих — советская и российская актриса театра и кино, исполнительница песен; народная артистка СССР.

Алиса Фрейндлих — талантливейшая актриса, которая сыграла огромное количество разноплановых ролей. Лично для меня самой запоминающейся её ролью стала роль Анны Австрийской в музыкальном приключенческом т/ф «Д’Артаньян и три мушкетёра» по роману А.Дюма-старшего из-за красивых и пышных платьев героинь. Актрисе уже 86 лет, но её до сих пор можно назвать красивой и статной женщиной.

Наталья Селезнева (75 лет)

Источник фото: pinterest.ru
Источник фото: pinterest.ru

Наталья Селезнева — советская и российская актриса. Народная артистка РФ, заслуженный деятель культуры Польши.

Актриса Наталья Селезнева полюбилась телезрителям как студентка и хорошая девочка Лида в комедийном х/ф «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», в котором были достаточно пикантные для того времени сцены. Наталья Селезнева долгое время держала свой вес под контролем, но после смерти любимого супруга поправилась и сейчас старается скинуть лишний вес, ограничивая себя в калориях.

Анастасия Вертинская (76 лет)

Источник фото: pinterest.ru
Источник фото: pinterest.ru

Анастасия Вертинская — советская и российская актриса театра и кино; народная артистка РСФСР.

Анастасия Вертинская, сыгравшая главные роли в таких кинофильмах, как «Алые паруса», «Человек-амфибия», «Война и мир », «Анна Каренина», является обладательницей особой красоты — это разрез глаз и улыбка в своё время свели с ума множество молодых людей. Сейчас актриса активно занимается общественной деятельностью и до сих пор чудо, как хороша.

Людмила Чурсина (79 лет)

Источник фото: pinterest.ru
Источник фото: pinterest.ru

Людмила Чурсина — советская и российская актриса; народная артистка СССР.

Людмила Чурсина, не смотря на довольно почтенный возраст, ведёт активную жизнь и до сих пор снимается на телевидении. Последняя её работа — главная роль Екатерины Власовой в детективном т/с «Чисто московские убийства», которую актриса блестяще сыграла. Безусловно, внешность актрисы изменилась с возрастом и не в лучшую сторону, но стать и красота присутствуют до сих пор.

Ирина Купченко (72 года)

Источник фото: pinterest.ru
Источник фото: pinterest.ru

Ирина Купченко — советская и российская актриса театра и кино; народная артистка РСФСР.

Главная роль в мелодраме «Одинокая женщина желает познакомиться» принесла Ирине Купченко успех и признание, хотя на самом деле талант этой актрисы очень многогранен. Из последних работ стоит отметить главную роль в драмах «Училка » и «Последнее испытание» — советую их посмотреть. В 2021 году должна выйти картина «Телеграмма», в которой главную роль исполнит Ирина Купченко. Актриса с годами не растеряла своей привлекательности.

Наталья Фатеева (86 лет)

Источник фото: pinterest.ru
Источник фото: pinterest.ru

Наталья Фатеева — советская и российская актриса, народная артистка РСФСР.

Одна из первых красавиц канувшей в лету страны Наталья Фатеева до сих пор красива и привлекательна, не смотря на то, что ей пришлось пережить серьёзные проблемы со здоровьем (в 2018 году была операция по замене шейки бедра, а потом длительная реабилитация).

Оцените статью