Спать в разных комнатах — это начало конца

Я, оказывается, совершенно не знаю законов Вселенной, которая нам говорит о том, что супруги обязательно должны спать вместе и под одним одеялом.

Это я услышала на одном из каналов в ТикТоке. Оказывается, есть те, кто уверен, что счастливая семейная жизнь невозможна без общей постели.

Сорок три года с мужем живем. Сначала спали вместе под одним одеялом. Но муж мой ночью одеяло умудрялся так под себя подобрать, что я просыпалась с ледяным боком.

Терпела я недолго, и одно одеяло заменила двумя. Но опять приходилось несколько раз просыпаться от храпа, будить мужа, переворачивать его на другой бок , и в очередной раз пытаться заснуть.

Продолжалась эта пытка почти двадцать лет. Иногда я уходила в другую комнату и спала с детьми, но каждую ночь я это делать не могла, так как у детей тоже должен быть полноценный сон.

Через двадцать лет, когда двое старших детей выпорхнули из дома, одна комната освободилась, и мы с мужем «разъехались» по своим спальням.

Двухспальная кровать моего мужа, на которой он спит один и очень доволен

Двухспальная кровать моего мужа, на которой он спит один и очень доволен

Сейчас иногда спим вместе, если спальных мест не хватает для детей и внуков, приезжающих в гости, но после их отъезда тут же всё возвращается на свои места.

И получается, что начало у нас есть, а конца нет и не предвидится. Наоборот, я уверена, что у нас идеальное распределение спальных мест.

Конечно, если супругам комфортно в одной постели, то можно и нужно спать вместе.

Но навязывать читателям законы Вселенной, которая, я уверена, сама об этом не знает, просто непростительно. Есть ведь очень впечатлительные люди и начнут мучить и себя, и партнёра только потому, чтобы не нарушить эти законы.

А если все-таки конец будет, то опять же Вселенную в нем обвинят.

В общем, друзья, вопрос: верите в то, что супругам надо обязательно спать вместе и под одним одеялом?

Оцените статью