5 полезных бытовых хитростей с обычной содой. Это средство может буквально все

Сегодня хочу поделиться с вами хитростями которые я нашел как и в сети так и на самой коробке с содой. Они решили сами рассказывать людям что может их продукт.

Упаковка стала такая прикольная, хотя особо и ничего не изменилось.

А вот и сами хитрости которые производители решили подсказать.

Вот это список конечно. И то это только основы!

Ну начнем пожалуй с первого варианта. Самый интересный.

1) Я всегда знал что сода может работать как абсорбент, то есть вбирать в себя запахи и газы. Очень интересно было попробовать. И вот вам самый простой вариант, это как убрать запах еды из холодильника. Да да да, я уже как то рассказывал про чайные пакетики. Но этот способ вроде как тоже рабочий и тоже очень интересный. Нужно лишь в небольшую емкость насыпать пару ложек соды и поставить в холодильник.

Вот

2) Способ номер два. Тоже в целом все просто и в чем то схож с первый номером. Да и вроде как я о подобном уже упоминал. Но в целом хочется еще раз рассказать. А именно как сода поможет убрать запах из вашей обуви. ( Если он есть конечно). После того как пришли домой, нужно немного насыпать соды в обувь, она соберет всю лишнюю влагу а также уберет запах. Это просто гениально!

Обезвреженная газовая атака

3) Тот же трюк можно провернуть и с запахами из канализации.

Иногда в квартирах с этим можно столкнуться. Но и решить это проще простого. И сода в этом реально помогает! Засыпаем несколько ложек соды в слив и смываем горячей водой. Проще некуда. Но запах гарантированно уйдет.

Смываем горячей водой

4) Еще один вариант как избавиться от запаха на кухне это почистить с помощью соды разделочную доску. Тоже в целом все просто. Смачиваем доску. И присыпаем содой.

Прогнали запах

А затем растираем ее по плоскости и даем немного постоять. А потом также смываем с помощью горячей воды. Просто чудо!

5) Это наверно моя самая рабочая хитрость. Хоть конечно это и не особо смешно но после вкусного обеда иногда бывает изжога. Давно уже пора понять что можно есть а что нет. Но так уж бывает. Что то хочется обычно вредное… эх. Ну да ладно.

завариваем

Поверьте это еще не все хитрости в которых нам с вами может помочь сода. Попозже я обязательно еще расскажу о многих подобных хитростях.

 

Оцените статью