Модницы 40+ выбирают минимум вещей, чтобы выглядеть молодо и стильно. Рассказываю и показываю какие

Многие модницы после 40 начинают менять гардероб, откладывать ненужное и выбирать подходящие вещи. После 40 важно продолжать подчёркивать свою внутреннюю и внешнюю красоту. Правильно подобранный гардероб справится с внешней красотой и подчеркнёт все достоинства.

Дело не в большом количестве ненужных вещей, а в правильном гардеробе, который позволит собирать статные и элегантные образы.

Речь идёт о минимуме вещей, которые необходимы каждой женщине после 40 для изящных и красивых нарядов.

Брюки

Дамы после 40 могут позволить себе брюки прямого или зауженного кроя. Стоит понимать, что та или иная модель брюк чаще подбирается по типу фигуры или в зависимости от предпочтений.

Главное, не бросаться в крайности и выбирать брюки нейтральных оттенков, чтобы комбинировать их с любой вещью. Классические брюки можно носить как отдельно, так и сочетать с пиджаком для создания полноценного брючного костюма.

pinterest.rupinterest.ru

Стоит отметить, что нет каких-то ограничений при подборе брюк дамам после 40, так как любые брюки можно подстроить для того или иного образа. Многие женщины наоборот стараются не скрывать свои недостатки и выбирают приталенные брюки с акцентированным принтом. Дополнить и без того замечательный образ, можно красной сумкой и такими же туфлями. Правильное расставление акцентов может сделать вас на несколько лет моложе.

pinterest.ru

Другая часть женщин, предпочитают комфорт и лёгкость в образах. Поэтому они выбирают брюки свободного кроя из лёгкого материала.

pinterest.rupinterest.ru

Зауженные в бедрах и расклешенные к низу брюки, смотрятся необычно и подойдут на любой выход- прогулку или званый ужин.

Блузка

Блуза является универсальной вещью и точно нужна каждой даме. Можно приобрести парочку разных моделей- классику и праздничную.

Если вы любительница классики, то лучше приобрести блузку рубашечного кроя, которая подойдёт под любой низ, начиная от юбки, заканчивая джинсами.

На осень пригодится рубашка с длинным рукавом. Для создания базового образа достаточно блузы пастельного оттенка или обычной белой. С помощью нее удастся создать лаконичный и нескучный образ.

pinterest.rupinterest.ru

На торжественный случай или когда хорошее настроение и хочется передать его всем вокруг — выбирайте яркую блузу- жёлтого или оранжевого оттенка. Эти цвета стильно вписываются в образ и делают его уникальным и красочным.

pinterest.ru

Для взрослых дам нет ограничений в цветах. Ошибочно полагать, что взрослой женщине нужно перейти на классику и нейтральные оттенки. Это не так и в любом возрасте важно выделяться внешне и создавать стильные образы.

В гардеробе женщины должна быть не только база, но и выделяющиеся элементы одежды. Блуза в полоску или с цветами позволит выделиться и сделать акцент на элегантном образе.

pinterest.rupinterest.ru

Платье

В арсенале взрослой женщины платье занимает почетное место. Это возможность в любой момент превратиться в элегантную даму и стать более женственной.

Выбирайте платье из плотных тканей, которое держит фигуру и гармонирует силуэт. Платье из некачественного материала может дешевить образ.

Несколько моделей, которые сделают из вас элегантную диву:

  • с v-образным вырезом

Платье такого типа выглядит статно и подойдёт любой женщине, независимо от возраста. Такая модель подчеркивает зону декольте и линию плеч.

pinterest.rupinterest.ru

  • Платье на запах

Это универсальная модель, которая аккуратно подчеркивает линию талии и равномерно скрывает недостатки. Свободный крой к низу позволит обладательницам пышных бедер правильно выделить пропорции.

pinterest.ru

  • Платье-рубашка

Отличается своей простотой и комфортом. Его многие женщины после 40 используют в качестве базовой вещи. Платье в рубашечном стиле подходит как для лёгких образов на прогулку, так и для более серьезных. Достаточно надеть классические лодочки и стильный образ на праздничный вечер готов.

pinterest.ru

Джинсы

Ежедневные и повседневные образы никак не обходятся без джинсов. Избегайте джинсы с низкой посадкой, излишними пайетками. Эти элементы делают образ дешёвым и смотрятся нелепо. Потёртости допускаются, но только минимальные.

Джинсы в голубом цвете отлично комбинируются с белой футболкой и кардиганом, что так актуально для предстоящего осеннего сезона.

pinterest.ru

Верхняя одежда

Что касается верхней и теплой одежды, то здесь стоит обратить внимание на актуальность и функциональность. Взрослые дамы не ограничены в выборе верхней одежды. Поэтому многие отдают предпочтение ярким моделям и совсем не бояться выделиться.

pinterest.ru

Помимо этого сейчас актуальны нежные оттенки, такие как розовый, светло-голубой или мятный. Пальто подобных цветов сделает образ женщины привлекательным и модным.

pinterest.ru

Кожаная куртка не только для молоденьких девушек. Если правильно комбинировать образы и сочетать подходящие вещи, то и взрослая дама может позволить себе такую стильную верхнюю одежду.

pinterest.ru

Кардиганы и свитеры актуальны на раннюю осень. Выбирайте удлиненный кардиган, чтобы визуально удлинить силуэт и сделать образ красивым. В тренде кардиганы приглушённых цветов: бежевый, изумрудный, серый или синий. Взрослые дамы выбирают такие цвета, чтобы комбинировать их с базовым низом.

pinterest.ru

Со свитером можно поэкспериментировать — выбрать яркий насыщенный цвет и надевать его поверх платья или с юбкой.

pinterest.ru

 

Оцените статью