Зачем после 50 выставлять недостатки напоказ

Мы привыкли видеть актеров в фильмах или на Красной дорожке какого-либо мероприятия, то есть, при полном параде. Но даже такие «парадные» образы нередко оказываются неудачными. Наверняка, этим знаменитым женщинам, помогают выбрать наряд стилисты, но иногда кажется, что эти самые стилисты «имеют зуб» на заказчицу. И словно нарочно, подбирают наряды так, чтобы максимально подчеркнуть некрасивые места фигуры.

Саре Джессике Паркер

Сара Джессика – женщина с нестандартной, но запоминающейся внешностью. А еще она хорошая актриса и признанная икона стиля. Впрочем, стиль самой Сары Джессики нередко путают со стилем её самой известной героини Кэрри Брэдшоу, забывая, что Кэрри – это всего лишь выдуманный персонаж.

Основной фишкой Сары Джессики был выдержанный баланс между элегантностью и сексуальностью. В молодости Сара Джессика часто появлялась на мероприятиях в смелых, но вполне приличных нарядах, она часть выбирала наряды, открывающую ключицы или демонстрирующие идеальный пресс.

Зачем после 50 выставлять недостатки напоказ

Сейчас, когда актрисе уже 57 лет, она перешла на более сдержанные наряды. Однако иногда стала позволять себе мини, и зря. Фигура у актрисы стройная, а вот ноги, как говориться, «подкачали», они несколько кривоваты. Когда Сара Джессика надевает классические или широкие брюки либо выбирает платья миди, недостаток незаметен. Но мини ей категорически не идет.

Лолита

Эта актриса прославилась, как женщина «без комплексов». Это, наверное, неплохо, но зачем же себя уродовать, неправильно подбирая одежду? Например, чем руководствовалась Лолита, решившись выйти без белья, натянув на себя водолазку из тонкого трикотажа? Она хотела продемонстрировать далеко неидеальную форму груди? Но даже в этом случае можно было бы хотя бы прикрыть соски, чтобы не выглядеть неприлично.

Зачем после 50 выставлять недостатки напоказ

Ну а о «знаменитом» комбинезоне Лолиты не написал только ленивый. Очень и очень странный выбор наряда. Мало того, что комбинезон не скрывает недостатков, он еще и делает фигуру непропорционально из-за сложного узора на ткани телесного цвета.

Зачем после 50 выставлять недостатки напоказ

Анджелина Джоли

Анджелина считается одной из самых красивых актрис современности. Но даже у красавиц бывают изъяны. Принято считать, что полнота – это некрасиво, а разве излишняя худоба лучше? Явный дефицит веса у Анджелины привел к тому, что ноги её стали выглядеть некрасиво, колени кажутся несуразно большими и грубыми.

Зачем после 50 выставлять недостатки напоказ

Можно спорить, нужно ли поддерживать вес на уровне явного дефицита, но вот то, что Анджелине больше бы подошли юбки, прикрывающие колени – это несомненно.

Бриджит Макрон

По внешности этой женщины часто «проезжаются» недоброжелатели. Но ведь нужно учитывать, что даме почти 70 лет. Единственная обоснованная претензия – мадам Макрон часто выбирает несуразные наряды – узенькие брючки, юбки самой неудачной для неё длины.

Зачем после 50 выставлять недостатки напоказ

А еще – топы без рукавов. А между тем верхняя часть рук у Бриджит Макрон, как впрочем и у многих женщин в возрасте, выглядит малопривлекательно – кожа провисла, стала дряблой. Одежда с коротким рукавами, прикрывающими проблемную зону, смотрелась бы лучше.

Голди Хоун

Известная американская актриса сейчас уже в очень солидном возрасте. И выглядит она на восьмом десятке просто великолепно. Но вот непонятная любовь Голди к одежде с глубоким вырезом несколько удивляет. Вряд ли зону декольте женщин такого возраста можно назвать привлекательной. Увядшая кожа, морщинки, пигментная пятна – все это можно легко скрыть, выбрав более закрытую одежду.

Зачем после 50 выставлять недостатки напоказ

А вы как считаете? Стоит ли выбирать «смелую» одежду, которая уже не украшает? Или все же стоит более критично отнестись к своей внешности, если ты уже не двадцатилетняя девчонка, а взрослая, умудренная жизнью женщина?

Оцените статью