Француженки их любят. Какие 5 модных вещей выглядят сильно дороже своей цены

Француженки никогда не потратят много денег на тренды. Их выбор — качественные и долгоиграющие вещи вне времени, которые хорошо сочетаются друг с другом. Они долго служат и выглядят гораздо дороже своей стоимости. Поэтому француженки их просто обожают! О каких 5 вещах идет речь — читайте дальше.

Однотонная рубашка

Это какая-то магия вне Хогвартса, но самые простые и базовые вещи выглядят дороже ярких трендов. И стильные француженки вовсю этим пользуются! Хотя казалось бы, чем еще нас может удивить обычная рубашка свободного кроя? Например, тем, что она неподвластна времени, сочетается с половиной гардероба и ее может себе позволить женщина с любым уровнем дохода.

Залог удачного аутфита с рубашкой — ее посадка, цвет и крой. Так модницы из Парижа чаще надевают белые, голубые или полосатые модели без вытачек на талии. Такие варианты актуальны всегда и хорошо подчеркивают непринужденность образа. А еще их можно миксовать со множеством вещей: с классическими брюками, джинсами либо набрасывать поверх топа или платья.

Модный блогер Лея Сфез часто использует одну хитрость, чтобы добавить в наряд еще больше расслабленного настроя. Для этого она расстегивает манжеты и верхние пуговицы на рубашке (в рамках приличия). Смотрится шикарно и одновременно так, будто времени на сборы она совсем не потратила.

Правильная рубашка — основа парижского шика / @leiasfez

Черный пиджак

Хорошо сидящий пиджак — неотъемлемая часть французского гардероба. Он не только добавляет второй слой тепла, но и сразу делает образ более собранным. А еще неплохо моделирует фигуру и скрывает изъяны за счет плотного материала и удачного кроя. Тем более, француженки никогда не гонятся за трендовым фасоном и выбирают модели вне времени и возраста.

Базовый черный цвет, свободный крой без рельефных швов и слегка спущенное плечо — вот три признака идеального жакета. Именно на такие пиджаки парижанки обращают внимание. Ведь это классика, которая неподвластна времени и будет выглядеть актуально много лет. На него можно потратиться один раз, а не менять каждый сезон — такое свойство французские модницы очень ценят.

Конечно, качественный и премиальный жакет из 100% шерсти стоит немалых денег. Но легкая промышленность не стоит на месте, поэтому смесовые материалы способны выглядеть ничуть не хуже. Главное — выбирать жакет из плотного материала, который не лоснится и держит форму. Такой вариант смотрится гораздо дороже своей стоимости, если за ним правильно ухаживать.

Собирает фигуру и актуален много сезонов подряд / @tamaramory
Оцените статью