Подборка образов на весну для зрелых женщин

С наступлением зрелого возраста многие женщины, привыкшие следить за своим стилем, задаются вопросом – как одеваться так, чтобы выглядеть модно в любой ситуации. Ни для кого не секрет, что чем старше дама, тем осмотрительнее она должна создавать свои модные образы. Ведь то, что шло ей в 40, в 55 может смотреться неуместно.

Вы заметили, что в Европе женщины зрелого возраста выглядят гораздо моложе своих лет? Конечно, причина этому качественный уход за собой и высокий уровень жизни. Но немалую роль играет и правильно подобранная одежда. И вот здесь на помощь приходят советы стилистов.

На что нужно обратить внимание:

· Ткань. Дешевые искусственные материалы остались в прошлом. Для вас натуральные качественные ткани: лен, шелк, хлопок.

· Цвет. Самое правильное решение — выбирать натуральные природные цвета. А чтобы подчеркнуть индивидуальность, к ним можно добавлять яркие оттенки.

· Форма. Одежда должна вас украшать и подчеркивать ваши достоинства.

· Отсутствие декора. Камешки, пайетки и стразы можно оставить подрастающему поколению. В качестве ювелирных изделий выбирайте украшения из золота или серебра. Также всегда актуальна нить жемчуга.

Очень важно составить капсульный гардероб. Это базовые вещи, которые хорошо сочетаются между собой. Так у вас всегда будет, что надеть.

Платье

Платье, прикрывающее колени — одна из базовых вещей в гардеробе. На холодную погоду из плотной ткани, на лето — шелк, вискоза. Сложные узоры не нужны, а вот мелкая клетка или вертикальная полоска вам отлично подойдут. Растительный узор тоже всегда актуален.

Однотонное платье можно дополнить яркой обувью, сумочкой или шейным платком.

Платье с запахом
Длинное платье с акцентом на талии

Брюки

Брюки не всегда просто выбрать, но нужно потратить время и найти правильную модель. Хорошо сидящие брюки станут вашей палочкой-выручалочкой. Дополняя их жакетом, свитером или рубашкой, вы сможете создавать разные образы.

В этом сезоне обратите внимание на:

· классические брюки;

· расклешенные брюки;

· кюлоты;

· бананы.

Брючный костюм
Брюки в сочетании со свитером и плащом

Юбка

Еще одна базовая вещь в любом гардеробе. Длина ниже колена или макси. Это может быть юбка-плиссе, карандаш, юбка А-силуэта. Все эти модели это абсолютный тренд этого сезона.

Юбка темного цвета поможет скрыть недостатки, светлые пудровые оттенки сделают вас моложе.

Образ с юбкой

Блузка

Блузка из натуральной ткани и белая рубашка тоже должны быть в вашем гардеробе. Лен, хлопок, шелк позволяют коже дышать, а вам чувствовать себя комфортно. Выбирайте модели рубашечного кроя, удлиненные. Очень актуальна блузка с запахом.

Не стоит выбирать блузку с крупным принтом. Такая вещь добавит вам лет и килограмм. А вот мелкий растительный узор или вертикальная полоска приветствуются.

Также стоит отказаться от рюшей, воланов, слишком объемных воротников и рукавов-фонариков.

Рубашка свободного кроя с вертикальным рисунком

Верхняя одежда

Для пальто и тренчей самые актуальные цвета черный и бежевый, а длина — ниже колена. Простой крой, минимум деталей и пояс или ремень это то, что вам нужно. Если хочется чего-то более яркого, то можно выбрать пальто в мелкую клетку. Такой узор сейчас очень актуален.

Пальто с клетчатым принтом

Яркий весенний образ — свитер+джинсы

Тонкий свитер красивого сочного оттенка и синие джинсы — отличный весенний выход, в котором вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно. Остановитесь на немного расклешенной модели джинсов. Образ можно дополнить лоферами.

Коралловый свитер в комплекте с джинсами клеш

Возраст — не повод “завязать” с модой и перестать заниматься своим гардеробом. Секрет модного гармоничного гардероба женщины — не “молодиться” изо всех сил, а выглядит действительно свежо и одновременно уместно своему возрасту.

Напишите в комментариях, какую одежду предпочитаете и что из подборки вам приглянусь?

Оцените статью