Алла Борисовна не отвечает на выпады Понаровской

 

Нашу бедную Аллу Борисовну буквально затюкали — как только у нее наступил возраст, в котором даже Акела может промахнуться, из всех междуящичных пространств полезли униженные и оскорбленные.

Сначала стонала Анастасия, которую я вообще не узнала. В девяностые была такая яркая рыжая деваха (или в конце восьмидесятых?), а потом куда-то делась. А тут взяла и выступила на «Суперстар». И чего на пенсии на даче не сидится?

Дочь такая приличная, юристом работает, внук есть…Куда тебя несет?

Ну, ладно, захотелось посветить лицом на телевидении — почему нет? Мы и не такое видали. В два раза, говорит, после этого гонорары подняла! Кто на нее ходит, не понимаю? Уж лучше Моргенштерн, его хотя бы читать можно.

Потом — Понаровская. Деревенщина, говорит, эта ваша Пугачева! Неважно, Пугачева или Шерон Стоун — для меня они все из деревни!

Я полезла смотреть, от какого такого князя ведет род Понаровская, чтобы склониться перед ней в реверансе. Из Милославских, штоле?

Да нет, в Ленинграде родилась. Папа дергал контрабас за струны в каком-то ансамбле, мама аккомпанировала в музыкальной школе…Может, у них в роду князья? Росла в коммуналке. Наверно, родовое гнездо.

Но вообще, дворяне отродясь в актеры не ходили. Так что немного странно слушать про голубую кровь и породу. Да и поет под фонограмму.

Впрочем, я не об этом. Лично мне ни Пугачева, ни Понаровская, не заходят, я Вертинского люблю. А тут одна про «таблетку, таблеточку» и «малолеточку» поет, а вторая вообще про рябиновые бусы. Пусть поют, малиновки наши!

Алла Борисовна почитала, видать, эти откровения в газете, пожала плечами, закинула печатное издание в камин, и пошла гулять вокруг своего замка по вересковым пустошам. Моцион в этом возрасте — все.

Но потом все-таки высказалась:

«Дорогие мои друзья, меня все время спрашивают, почему я не реагирую на какие-то дурные высказывания в мой адрес. Я просто знаю одно правило — не надо мстить подлым людям. Надо быть просто счастливой и они этого не переживут. Всего вам хорошего!», — поделилась своими мыслями Пугачева.

Вот золотые слова.

Оцените статью